21.08.2023 11:50
День рождения Чебурашки
   Чебурашке, любимому герою детства, исполняется 57 лет! День рождения мультипликационного персонажа приходится на 20 августа. Эдуард Успенский, «папа» Чебурашки, придумал его вместе с другими персонажами книги «Крокодил Гена и его друзья», в 1966 году. Идея его имени родом из детства Успенского: Чебурашкой называлась его бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонка, не то зайца с большими ушами. Маленький экзотический зверек с большими ушами - это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он - нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой - это детская мудрость и непосредственность. Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.
   Ребята группы «Золотая рыбка», решили поздравить в этот день Чебурашку. На Дне рождения вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. И какой же День рождения без каравая… Много пожеланий услышал Чебурашка в свой день рождения. Воспитанники желали ему здоровья, счастья, силы, много друзей, игрушек, воздушных шаров и подарков.
   Чебурашка еще долго будет радовать современное подрастающее поколение искренностью и непосредственностью. Маленький зверек – прекрасный пример образцового настоящего друга. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.

День рождения Чебурашки