05.10.2023 16:18
Всемирный день защиты животных
   4 октября отмечается Всемирный день животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
   Воспитанникам старших и подготовительных групп была показана презентация "Животные Красной книги", где внимание детей было обращено на исчезновение некоторых видов животных России, и как человек влияет на природу в целом.
   Просмотрели презентации о животных. После просмотра обсудили, почему необходимо беречь животных, что нельзя быть злыми и жестокими по отношению к ним, а также каких необычных животных встречали наши воспитанники в природе.
   Всемирный день животных - это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Всемирный день защиты животных