24.10.2023 09:03
Всемирный день повара и кулинара
   20 октября - Всемирный день повара и кулинара! День повара в детском саду - это особый день, посвященный повару, который готовит вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники для детей. В этот день наши воспитанники выразили свою благодарность и признательность поварам за их труд и заботу о них.
   С целью расширения знаний и представлений детей о труде повара, а также воспитания положительного отношения к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада, воспитанники побывали с экскурсией на пищеблоке детского сада и поздравили поваров с профессиональным праздником.
   Без участия не остались и наши малыши, которые рисовали, играли и пробовали себя в профессии повара, лепили с помощью формочек из соленого теста пряники. Дети узнали, что повар должен быть ответственным, внимательным, выносливым, аккуратным, он должен знать рецепты приготовления разных блюд. Ребята узнали об огромном количестве блюд, которое не счесть!

День повара