18.01.2024 10:28
Внимание - дети!

В детском саду в течении недели проходят информационно-пропагандистское мероприятия «Внимание – дети!». Цель - активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий. В детском саду проведены мероприятия в рамках тематической недели: профилактические беседы с родителями, распространение буклетов с информацией по правилам перевозки детей в автомобиле. Социальная акция "Пассажир и автокресло дружат! " С детьми проведены мероприятия по закреплению правил перехода проезжей части дороги: беседы «Мой путь в детский сад», «Осторожно, улица», «Безопасный транспорт», дидактические игры «Изучаем дорожные знаки», «Собери знак из частей», «Четвертый лишний», «Умный светофор», «Знаки помощники», «Я – грамотный пешеход», настольная игра «Перекресток», рассматривание сюжетных картинок, сюжетно-ролевые игры «Внимание – пешеход!», «Светофор», обыгрывание ситуации «Внимание, дорога!». Проводилось чтение художественной литературы: «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К.Чуковского, подвижные игры – ситуации «Кто шофер?». Рисование по теме «Красный, желтый, зеленый», «Светофор», «Пешеходный переход», рассматривание альбомов и иллюстраций. Во всех возрастных группах прошли мероприятия по обучению детей правилам поведения на проезжей части и во дворе дома. Благодаря систематизации мероприятий у родителей и детей повысился уровень знаний правил дорожного движения и понимание, как себя вести в разных ситуациях, которые приносят опасность.

Внимание - дети!