29.01.2024 11:08
День полного снятия блокады Ленинграда
   Накануне 80-летия полного освобожлдения Ленинграда от вражеской блокады, в старших-подготовительных группах прошло тематическое мероприятие по теме: "Блокада Ленинграда". Ребята узнали, как мужественно сражались жители осажденного города, об их стойкости.
   Педагоги вместе с детьми оформили стенд, посвященный Блокаде Ленинграда, рассмотрели иллюстрации, изображающих монументы и памятники защитникам города, провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев, смотрели презентацию-фильм на тему "К 80-летию снятия блокады.."
   Ребята сделали своими руками "Блокадную ласточку" - символ надежды. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта и не теряют связи со своей страной. Ласточки стали символами надежды в осажденном городе..
   Всё это воспитывает у детей патриотизм, уважение к истории своей страны. Дети испытали гордость за свою страну.

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда