22.02.2024 14:05
День защитника Отечества
   В нашем садике сегодня поздравляем мы ребят. Все мальчишки ведь мужчины, каждый — будущий солдат. Пусть едят побольше каши, чтобы сильными расти. Им ведь в армию попозже предстоит еще идти.
   Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
   В преддверии праздника в нашем детском саду состоялось спортивное мероприятие, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором принимали участие ребята всех возрастных групп.
Ребята под «Марш» зашли в физкультурный зал и заняли свои места. Были проведены эстафеты, такие как: «Военный водитель», «Военный летчик», «Артиллеристы», «Военная медсестра», «Перетягивание каната» и заключительная эстафета «Салют Российской армии». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
   Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. И в завершении соревнований были награждены медалями и сладкими призами.
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
   Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

День защитника Отечества