01.03.2024 10:58
Безопасность жизнедеятельности дошколят
   На этой неделе в детском саду прошёл цикл занятий по основам безопасности жизнедеятельности. Их цель — сформировать у дошколят культуру безопасного поведения. И чтобы урок такого поведения был прочно усвоен малышами, педагоги использовали в ходе занятий для объяснения различные формы: игры и беседы, показ и инсценировка сказок.
   1 марта 2024 года мы принимали в гостях инспектора по пропаганде БДД ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области, лейтенанта полиции Екатерину Наилевну Першанину. Инспектор побеседовала с детьми о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги, на пешеходном переходе и в автомобиле . Екатерина Наилевна рассказала ученикам о необходимости использования детских удерживающих кресел и фликеров на одежде. Ребята с большим интересом слушали инспектора и отвечали на заданные вопросы. Ученики получили массу положительных впечатлений от данной встречи, закрепили знания по правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.
   Мероприятия прошли интересно, познавательно, благодаря данным мероприятиям у детей формируется багаж знаний и правил о безопасности, дети приобретают умения регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.