28.03.2024 12:11
Международный день театра
   27 марта отмечался Международный день театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.
   Педагоги организовали различные мероприятия для детей. Начался день с познавательных бесед, из которых дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, об истории создания кукольного театра, как вести себя в театре. Вместе с воспитателями дети изготавливали различные театральные атрибуты для игр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.
   Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

Международный день театра