07.05.2024 10:46
Теннисный стол от Федерации настольного тенниса России

Ивановская область стала одним из первых регионов, где реализует свой пилотный проект Федерация настольного тенниса России совместно с Ивановской Федерацией настольного тенниса. В рамках проекта в наш регион поступили 50 теннисных столов.

7 мая в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №56» установили теннисный стол. При распределении теннисных столов учитывались возможности дошкольного учреждения: есть ли где поставить и есть ли кому показать детям, как правильно играть. Все столы имеют сертификаты, их разработали специально для дошкольников.

Настольный теннис – один из самых травмобезопасных видов спорта. При этом человек, играющий в теннис, получает прекрасную кардио-нагрузку и развивает моторику.

Наши воспитанники смогут учиться правильно держать ракетку и направлять мяч, тем самым постигать азы игры.

И возможно, из стен детского сада выпустятся олимпийские чемпионы по настольному теннису!

Теннисный стол