Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребёнка - детский сад № 56» г. Иваново


Постановление о внесении изменений в постановление Администрации г. Иванова от 27.12.2022 г. №2189 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г.Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Уважаемые родители!
    Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года,  из числа:
- военнослужащих;
- сотрудников федеральных органов исполнительной власти;
- федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;
- граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (далее-участники СВО);
- сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции;
- а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее- участники СВО).

   Льгота будет осуществляться путем выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:
- на первого ребенка - 25%
- на второго ребенка - 55%
 - на третьего и последующего ребенка - 75%

   При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет!

   Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе.
в настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования.

  За получением данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю дошкольного образователнього учреждения.


О проекте "Народная оценка качества"

Проект «Народная оценка качества» направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.


На сайте narocenka.ru каждый неравнодушный человек может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы. Все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации будут проверены активистами ОНФ, а выявленные недостатки в качестве работы взяты на контроль.


Результатом работы проекта станут предложения по совершенствованию официальной системы независимой оценки организаций соцсферы, а также реестр лучших управленческих практик в социальной сфере.